Краевой экологический фестиваль "Территория идей"

Краевой экологический фестиваль "Территория идей"

 ТИ ЛОГОТИП

        8 сентября в парке Красноярского краевого центра «Юннаты» прошел ежегодный краевой экологический фестиваль «Территория идей», целью которого стало формирование у детей и молодежи экологической культуры.

        Фестиваль был приурочен к празднованию Года педагога и наставника, 105-летию со дня создания Движения юных натуралистов России.

На мероприятии присутствовали участники из 17 территорий Красноярского края, было организовано более 20 интерактивных развивающих и развлекательных площадок с привлечением партнеров.

На одной из площадок проходил финал краевого смотра-конкурса ландшафтных проектов территорий образовательных учреждений «Гео-декор». По результатам краевых экспертиз первого тура (заочного) и второго тура (выездного) были приглашены две команды из нашего города: детского сада №7 и школы №9. По итогам защиты конкурсных материалов финального (заключительного) этапа согласно установленным требованиям были награждены:

  • детско-взрослая команда детского сада №7 дипломом за 3 место и памятным подарком в номинации «Азбука ландшафта» с проектом «Сказы Бажова», руководитель проекта – Неструева Екатерина Николаевна, воспитатель;
  • детско-взрослая команда школы №9 специальным дипломом и памятным подарком в номинации «Ландшафтные элементы» с проектом «Школьный сад», руководитель проекта – Иосифова Наталья Валерьевна, учитель химии.

В рамках фестиваля проходило награждение победителей среди муниципалитетов и коллективов (команд) по итогам краевой экологической акции «Сохраним лес живым!». Филиал «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ», как организатор муниципального этапа, награжден дипломом и памятным подарком за победу в акции и вклад в дело сохранения лесных ресурсов Красноярского края, координатор – Солоная Елена Геннадьевна, методист. Грамоты за участие получили детские сады №4 (координатор – Лобанова Светлана Юрьевна, воспитатель) и №18 (координатор – Мусухина Анна Владимировна, заместитель заведующего).Фото(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10).

Поздравляем всех участников фестиваля с заслуженными наградами и желаем в дальнейшем успехов в экологическом воспитании детей и молодежи!