Городская научно-практическая конференция «Научно-технический потенциал Сибири»

Городская научно-практическая конференция

«Научно-технический потенциал Сибири»

 Картинка НТПС на сайт

 

Ключом ко всякой науке

является вопросительный знак

О. Бальзак

 

Конференция «Научно-технический потенциал Сибири» в городе Дивногорске проводится в 21 раз с 22 по 23 марта 2023 года и является муниципальным этапом краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Научный конвент».

Учредителем конференции выступает Отдел образования администрации города Дивногорска.

Организаторы: филиал «Детская эколого-биологическая станция» ДДТ и городское научное общество учащихся «Интеллект».

          Поддержку в проведении мероприятия оказывают Городской информационно-методический центр» и Городской художественный музей.

Конференция проводится по трём направлениям: «Социально-гуманитарные науки», «Физико-математические науки», «Естественные науки».

Участниками мероприятия являются школьники образовательных учреждений с 5 по 11 класс, ставшие победителями научно – практических конференций на уровне учреждений. На конференции 115 авторов представят 99 работ.

     Экспертную оценку исследовательских работ осуществляет жюри конференции, которое состоит из педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, имеющих высшую и первую квалификационные категории, обладающих опытом организации учебно – исследовательской деятельности школьников; из сотрудников организаций высшего образования; специалистов предприятий, организаций дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования.

В ходе конференции решаются задачи по созданию условий для повышения мотивации детей и учащейся молодежи к исследовательской деятельности; демонстрации и пропаганды лучших достижений школьников; выявлению и экспертной поддержке талантливых школьников, занимающихся исследовательской деятельностью; осуществлению дальнейшего сопровождения талантливых детей в области научного творчества; определению победителей для участия в отборочном этапе краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Научный конвент».

Краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири» проводится Красноярским краевым Дворцом пионеров во исполнение задачи регионального проекта «Успех каждого ребенка» по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся, в соответствии с перечнем мероприятий для детей и молодежи на 2023 год, утвержденного приказом министерства образования Красноярского края от 12.12.2022 № 820-11-05.

 

Мажарина Н.В.,

председатель Оргкомитета конференции,

заведующий филиалом

«Детская эколого-биологическая станция»

МБОУ ДО «ДДТ»