Подведены итоги финального этапа краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири 2021»


    

Подведены итоги финального этапа

краевого молодежного форума

«Научно-технический потенциал Сибири 2021»

  11 юных исследователей - дивногорцев стали участниками онлайн - мероприятий финала краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири 2021", который проходил с 23 ноября по 26 ноября 2021 года. В этом году в нем принимали участие более 400 школьников из 50 территорий Красноярского края.

Защита и представление конкурсных работ по направлениям Форума проводилась 23-24 ноября на платформе Zoom.us в дистанционном формате через видеоконференцию.

Площадки были организованы по месту выполнения исследовательских работ в образовательных учреждениях: МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №9, МАОУгимназия №10 имени А.Е. Бочкина и филиала «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ».

Участники представляли свои работы в разных онлайн-форматах: Конференция, Выставка, Конкурс "Научные бои", а также выполняли задания компетентностного чемпионата "Инженерно-исследовательские состязания». Внеконкурсная программа включала Лекторий - цикл научно-популярных лекций на разные актуальные темы.

Экспертную оценку работ участников Форума проводили 60 ученых ведущих ВУЗов Красноярского края, Красноярского научного центра СО РАН, а также ученых-специалистов предприятий города Красноярска.

В число победителей и призеров конкурсных мероприятий Форума (Конференция и Выставка) вошло 5 наших участников.

Все участники финального этапа Форума получают от организаторов сувенирную продукцию краевого мероприятия. Победители и призеры получают дипломы и призы.

Поздравляем победителей и призёров конкурсных мероприятий, а также их руководителей с успешным представлением исследовательских работ и проектов на Форуме!

Победители и призеры Форума-2021

 

Координационный совет

ГНОУ «Интеллект»

г. Дивногорска