Финал Краевого юниорского водного конкурса

Финал Краевого юниорского водного конкурса

     25 февраля 2021г. проводился финал Краевого юниорского водного конкурса онлайн в формате видеоконференции на платформе Красноярского краевого центра "Юннаты" в трех номинациях с участием 30 обучающихся из 13 территорий края. Конкурс проводился в рамках празднования 85-летия юннатского движения в Коасноярском крае и являлся одним из мерприятий краевого экологического конкурса "Старт " Эко- Stars"".

      В двух финальных номинациях приняли участие воспитанники филиала «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ» г. Дивногорска: Жанна Ермолаева (клуб «Улыбка»/МАОУгимназия №10 имени А.Е. Бочкина) и Дмитрий Муравьёв (ЭХЛ «ЮнЭк»/МАОУгимназия №10 имени А.Е. Бочкина) представили доклады по итогам исследовательских работ в номинации «Охрана и восстановление водных ресурсов Красноярского каря»; а Александр Кондратович (МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина») и Илья Нелюбин (КГБОУ «Дивногорская школа») из клуба «Улыбка» познакомили участников финала со своим фотоочерком «Кто спасёт Филаретов ручей?» в номинации «Начинающие журналисты пишут о воде».

     В 2021 г. финалисты представили много интересных работ, тем труднее, оказалось, добиться успеха дивногорским юннатам. По итогам конкурса Дмитрий Муравьёв завоевал II и IV место с 2-мя исследовательскими работами (руководитель - Солодухина Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования), Александр Кондратович и Илья Нелюбин – III место в самой многочисленной номинации «Начинающие журналисты пишут о воде» (руководитель – Кононова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования).

      Благодарим МАОУ гимназию №10 имени А.Е. Бочкина за техническую поддержку наших воспитанников – участников финала конкурса в онлайн-формате.

      Поздравляем призёров конкурса с успехом и надеемся на то, что они не оставят своё увлечение естественными науками и охраной окружающей среды!

Фото призеров(1,2).

 

Кононова О.С.,

методист филиала «ДЭБС»

МБОУ ДО «ДДТ»