Приглашаем принять участие в краевой акции "Сохраним птиц- сохраним леса"

Приглашаем принять участие в краевой акции

"Сохраним птиц- сохраним леса"

     Министерство лесного хозяйства Красноярского края совместно с КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий» проводят природоохранную акцию "Сохраним птиц – сохраним леса" на территории региона.

     Мероприятие проводится для вовлечения детей и молодежи в практическую, эколого-просветительскую деятельность, направленную на сохранение популяции зимующих птиц Красноярского края.

     В рамках акции в районах края специалисты министерства лесного хозяйства края, краевого Лесопожарного центра, лесничеств, Дивногорского техникума лесных технологий совместно с воспитанниками школьных лесничеств проведут различные мероприятия – выставки, лекции, семинары, конкурсы, квесты, квизы, флеш-мобы, мастер-классы по изготовлению кормушек и скворечников. Также повсеместно будет организовано кормление птиц.  

     Поддержать акцию могут все желающие. Участвовать можно как самостоятельно, так и коллективами, с обязательным ведением фотосъемки мероприятий. Отчет об участии акции необходимо предоставить до 01.03.2021г.в форме таблицы (приложение)на адрес электроннй почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

     Самых активных участников акции ждут призы и подарки.

     По всем интересующим вопросам обращаться к заместителю директора по учебной работе КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий» Скозняковой Ольге Геннадьевне по телефону: 8-913-180-18-26.

                                                                                        zimnyaya-podkormka-ptic 29f7e