Эколята – друзья и защитники природы!

                                                                     Эколята – друзья и защитники природы!
       В декабре 2020 года обучающиеся начальных классов филиала «Детская эколого- биологическая станция» приняли участие во всероссийском конкурсе детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы», организованном Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Красноярского края при поддержке Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.
      Обязательным условием участия в Конкурсе являлось присутствие на рисунке образов сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки). Участникам также необходимо было представить описание к рисунку, в котором пояснить смысл рисунка, объяснить, что автор хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах как друзьях и защитниках Природы.
     В своих рисунках ребятам удалось показать заботу Эколят о природе, изобразить, как они спасают растительный и животный мир, как восстанавливают лес, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д.
     На конкурс было представлено 34 рисунка, выполненные обучающимися клуба «Юннатик» (руководитель - С.П. Романова) и кружка «Мой мир» (руководитель - Солодухина С.Н.).
    По итогам Конкурса была проведена выставка рисунков. Оценив работы, жюри выбрало 3-х победителей, ими стали воспитанники кружка «Мой мир»: Глинина Анна (3А класс), Евграфов Максим (3А класс), Первых Виктория (2Б класс), ученики гимназии №10 имени А.Е. Бочкина.
15 января специальным жюри будут определены победители регионального этапа!
   1 марта 2021 года Федеральный программный комитет и жюри Конкурса объявят победителей и призеров конкурса, по итогам которого в Совете Федерации планируется проведение выставки лучших рисунков «Эколята – друзья и защитники Природы!».

Фото рисунков(Выставка,Глинина Анна,Евграфов Максим,Первых Виктория)

А.С. Ендальцева,
педагог-организатор
филиала «Детская эколого-биологическая станция»
МБОУ ДО «ДДТ»