Городская экологическая акция «Добрая зима»

Городская экологическая акция «Добрая зима»

 

                Для поощрения наблюдений за зимующими птицами, пропаганды    бережного отношения     к птицам – важной части городск  станция»  МБОУ ДО «ДДТ»   при   поддержке Централизованной   библиотечной  системы г. Дивногорска с 10 ноября по   15   декабря 2020 г.  проводит городскую экологическую   акцию «Добрая зима».  

                  В рамках Акции проводятся следующие мероприятия:

1) конкурс видеороликов – мастер-классов по изготовлению птичьих кормушек «Птичья столовая»; 

2) конкурс видеороликов о наблюдениях за зимующими птицами у кормушки

«На старт, бёрдвотчер!»;

3) конкурс коллекций кормов для зимующих птиц «Птичья кладовая»;

4) викторина «Занимательная орнитология»;

5) виртуальная выставка фотоколлажей «Птичий портрет».

         Участие в Акции принимают обучающиеся образовательных организаци   г. Дивногорска всех типов (возраст и количество участников не ограничены), а также все заинтересованные граждане Красноярского края и других субъектов Российской Федерации. Акция проводится дистанционно. Для участия в ней образовательной организации или участнику необходимо выслать заявки и конкурсные работы (см. «Положение о проведении городской экологической акции «Добрая зима») по электронному адресу Организатора Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 10 декабря включительно с последующей публикацией Организатором в социальной сети «Вконтакте».

         Все образовательные организации - участники Акции получают электронные благодарности от Организатора.

         По итогам Акции определяются победители конкурсов и викторины (по 6 в каждом конкурсе), они получают электронные дипломы от Организатора и памятные подарки.

         По итогам Акции команды образовательных организаций получают электронную «Библиотеку орнитолога и бёрдвотчера».

        Репортажи о ходе Акции, информационные материалы в помощь её участникам, творческие работы участников и итоги Акции публикуются в сообществах «Дивногорское школьное лесничество «Жарки»: https://vk.com/public178003816 и «Дивногорские бёрдвотчеры»: https://vk.com/public193167783 в социальной сети «Вконтакте».

 

Положение об акции "Добрая зима"-2020 (Положение)

 

40cd3e9b396c09fce9f9feeee8d42b02

 

Ждём ваших работ!!!