Пресс-релиз «Зелёные» информационные площадки на сайте «Зелёного кошелька»

Пресс-релиз

«Зелёные» информационные площадки на сайте «Зелёного кошелька»

5 мая 2020 года на сайте www.greenpurse.ru в рамках реализации проекта «Зелёная школа» (поддержан Фондом президентских грантов) появились две совершенно новые информационные площадки «Зелёный обмен» и                  «Вернём дачника в город». Впервые команда «Зелёного кошелька» предлагает абсолютно всем жителям края безвозмездный информационный ресурс, на котором они могут разместить объявление о продаже, обмене, дарении не только домашних вещей, но и любых садовых растений, семян или плодов. ( Для размещения информации не требуется ни оплата, ни регистрация, только заполнение очень краткой формы).

Конечно, организаторы проекта понимают, что внимания и сил эти площадки потребуют от них немало, но пошли на это совершенно сознательно. Остановить экологический кризис, спасти природу родного края можно только через участие каждого жителя в системной экономии любых ресурсов. Любая наша вещь очень дорого обходится природе. Тут уместно вспомнить про трагедию озеро Арал, которое было «выпито» хлопковыми полями. Но зато мы с вами, что в 20 веке, что в нынешнем, продолжаем бездумно и безумно потреблять огромное количество ресурсов. И совершенно не обращаем внимания на все сигналы, которые подает нам природа Земли. И даже пандемия коронавируса не воспринимается человечеством, как последнее предупреждение…

Привитие «зелёного рефлекса» детворе и взрослым – первоочередная задача проекта «Зелёная школа». Только через гармонизацию отношений человека и природы можно рассчитывать на «зелёное» будущее. И здесь любой правильный шаг нужен и важен. Поэтому добро пожаловать со своими объявлениями на сайт «Зелёного кошелька». Пусть каждая вещь, каждый саженец обретёт нового хозяина.

 

 

Татьяна Спожакина, руководитель проекта «Зелёная школа»

тел. 89233048211