Сами себе садоводы!

Сами себе садоводы!

     11 декабря 2019 г. активисты клуба «Улыбка» и Дивногорского школьного лесничества МБОУ ДО «ДЭБС» «Жарки» Александр Кондратович и Илья Нелюбин завершили реализацию проекта «Сам себе садовод», поддержанного в рамках программы «Территория 2020». Они провели профориентационную игру, в которой приняли участие команды Дивногорской школы и школы № 5. Организаторов очень порадовало то, что участники с увлечением готовились к игре – собирали команды, придумывали для них названия и девизы по теме игры, изучали основы комнатного растениеводства. Все команды справились с заданиями игры, сумев определить предложенные комнатные растения, создать проект комнатного цветника и сразу осуществить его. Жюри (О. В. Никифорова, учитель Дивногорской школы, Жанна Ермолаева и Александр Кондратович) внимательно наблюдало за их работой. В итоге победу разделили команды 3 - 4 классов Дивногорской школы «Одуванчики» (капитан Арина Власенко) и 4 «А» класса школы № 5 «Тюльпаны» (капитан Нелия Левшакова).

   Все команды получили сладкие призы и полезные в комнатном растениеводстве инструменты. Для тех, кто заинтересовался профессиями садовода, цветовода, рабочего зелёного хозяйства, организаторы игры подготовили памятки о том, где в г. Красноярске можно получить такие профессии.

   Игра не состоялась бы без замечательных наставников команд – учеников 7 класса Дивногорской школы и воспитанников клуба «Улыбка» МБОУ ДО «ДЭБС». Они организовывали работу команд, следили за выполнением правил техники безопасности. Спасибо им, а также педагогам и родителям, которые болели за участников игры! Теперь каждый из них сам себе садовод!

                                         5