2 сессия Городской интенсивной Школы «Школа лесной экологии»

Вторая сессия городской интенсивной школы "Школа лесной экологии"

С 4 по 6 декабря   2019 года на базе МБОУ ДО «ДЭБС» состоялась вторая сессия городской интенсивной школы «Школа лесной экологии». Тема сессии - «Рациональное использование лесных ресурсов средствами малого бизнеса и предпринимательства». Участниками сессии стали ученики 7 – 9 классов ОУ Дивногорска из школ №2, 4, 5, 7, 9, гимназии №10 и КГБОУ «Дивногорская Школа».

Ведущим специалистом на сессии была Федотова Елена Александровна, кандидат сельскохозяйственных наук, преподаватель дисциплины лесоразведения и воспроизводства лесов КГУ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий».

Открытие сессии началось с представления участниками Школы реферативной части исследовательских работ по лесоведению и лесоводству. Затем ребята прослушали лекции о состоянии лесной отрасли Красноярского края и основам правового регулирования в лесной отрасли Российской Федерации и стали участниками деловой игры «Форест – бизнес – стар».

Во второй день сессии ребята узнали об инновационной деятельности в сфере лесопромышленного комплекса и основах осуществления предпринимательства в лесном комплексе Российской Федерации, разрабатывали и представляли свои бизнес - проекты возможных предприятий лесной отрасли хозяйства на материале территории Красноярского края.

       В третий день сессии ребята активно пообщались со специалистами из отдела экологического просвещения и рекреации КГКУ «Дирекция по ООПТ» г. Красноярска, познакомились с особо охраняемыми территориями нашего края и приняли участие в экологическом квэсте «Особо охраняемые территории Красноярского края».

В межсессионный период участники Школы под руководством педагогов МБОУ ДО «ДЭБС» продолжат осуществление запланированных учебных исследований и приступят к оформлению исследовательских работ и проектов, которые они смогут представить на городской научно-практической конференции «Научно-технический потенциал Сибири».

Романова С.П. руководитель ГИШ «Школа лесной экологии»

 

P1110147