Выбор профессии - 2019

Выбор профессии - 2019

     Выбор профессии – выбор будущего! Профессия определяет образ жизни, круг общения и т. д. Профессии, связанные с охраной окружающей среды, её преобразованием сегодня весьма актуальны. Познакомиться с такими профессиями позволяет всероссийское движение «ЮниорПрофи» в Красноярском крае, включающее компетенции «Агрономия» и «Лесоводство».

        В сентябре 2019 г. на МБОУ ДО «Детская эколого-биологическая станция», которому исполнилось 35 лет, впервые прошли муниципальные отборочные этапы регионального чемпионата «ЮниорПрофи» по компетенциям «Агрономия» и «Лесоводство». В области лесоводства победу одержала команда клуба «Улыбка» МБОУ ДО «ДЭБС» – Кондратович Александр и Левшакова Светлана (участники Дивногорского школьного лесничества «Жарки»), в области агрономии – также юннаты Горобец Виктория и Кондратович Александр. Дивногорцы приняли участие в региональных отборочных этапах чемпионата, в результате Александр и Светлана стали финалистами в компетенции «Лесоводство», в декабре 2019 г. они представят г. Дивногорск на краевом фестивале «ПроФест-регион».

        Участники клуба «Улыбка» не только сами активно изучают возможные профессии, но и знакомят с ними дивногорцев. На III Городском фестивале «ПрофиПроб» Александр Кондратович и Артём Петренко познакомили гостей с деятельностью лесоводов, а Илья Нелюбин и Ольга Хабленко в рамках профориентационного проекта «Сам себе садовод» провели мастер-класс по декоративному цветоводству. Возможно, благодаря таким мастер-классам, фестивалям и соревнованиям дивногорские школьники найдут профессию своей мечты.

66         DSC09782

DSCN1052           555