XXIV Краевой слёт школьных лесничеств Красноярского края

        DSCN9995С 1 по 5 июля 2019 г. в Дивногорском техникуме лесных технологий прошёл XXIV Краевой слёт школьных лесничеств Красноярского края. 43 команды школьных лесничеств из разных районов Красноярского края и гости из Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей соревновались в 10 дисциплинах компетенции «Лесоводство». Их знания и умения оценивали эксперты – преподаватели Дивногорского техникума лесных технологий и Сибирского Государственного университета науки и технологий им. М. Ф. Решетнёва.

2222

Команда Дивногорского школьного лесничества ДЭБС – Владилена Белая, Александр Кондратович и Ксения Павлова – стали победителями в дисциплине «Санитарное состояние участка леса», сумев оценить санитарное состояние участка леса вблизи Гермагенова ручья и определить болезни древесных растений и их возбудителей. При подведении итогов слёта дивногорская команда также получила грамоту за активное участие в Краевом заочном смотре-конкурсе школьных лесничеств Красноярского края, а оргкомитет слёта отметил грамотой активность и творческую инициативу Ксении Павловой.

Но слёт школьных лесничеств – не только соревнование, но и получение новых знаний о лесных профессиях, общение с тюторами – обучающимися СибГУ им М. Ф. Решетнёва, друзьями из других районов края и других регионов, увлекательные игры, квесты, экскурсии в Государственный природный заповедник «Столбы» и Парк флоры и фауны «Роев ручей».

Вот почему дивногорские юннаты каждый год стремятся участвовать в слётах и сборах школьных лесничеств Красноярского края!