Операция «Птичья столовая» - 2017 – 2018 завершена

DSCN1754Участники клуба «Улыбка» и Дивногорского школьного лесничества завершили операцию «Птичья столовая» - 2017 – 2018!

За 7 месяцев юннаты определили 18 видов дивногорских птиц. Елизавета Кузина и Валерий Простов создали электронный атлас «Видовое разнообразие и кормовое поведение птиц г. Дивногорска», опубликованный на Internet-сайте Детской эколого-биологической станции.

Надежда Атавина, Сергей Зубехин и Алина Морозова стали победителями конкурса рисунков, посвящённого птице года в России – скопе, который прошёл в Тунгусском заповеднике. Жанна Ермолаева, Светлана Левшакова, Валерия Мурлаева, Илья Нелюбин, Иван Павлов и Мирослав Хабленко стали победителями и призёрами Краевой акции «Покормите птиц!», ежегодно проводимой коллективом Центральносибирского заповедника, а Валерия Мурлаева приняла участие в VI Всероссийском интернет-конкурсе кормушек, организованном Союзом охраны птиц России. Ведь наблюдение птиц г. Дивногорска невозможно без изготовления птичьих кормушек и зимней подкормки птиц! 17 мая 2018 г. собрать птичью кормушку из деталей конструктора смогли участники городской игры «Юные лесничие» в ЦДБ им. А. П. Гайдара (первой игры из цикла «Школьное лесничество» в 2018 г.) Мы надеемся на то, что в 2019 г. всё больше дивногорцев приобщится к удивительной и увлекательной науке – орнитологии и примет участие в охране зимующих городских птиц.