Школа лесной экологии, заключительная сессия

P1090404С целью реализации межведомственного проекта «Школа проектирования» в рамках муниципальной Стратегии развития образования города Дивногорска по направлению «Естествознание» состоялась 4 заключительная сессия городской интенсивной Школы лесной экологии. Тема этой сессии была посвящена Охране и защите лесов Красноярского края и предотвращению лесных пожаров.  В первый и второй день с ребятами работали: Ермакова Дарья Васильевна – ведущий специалист отдела охраны и защиты лесов министерства лесного хозяйства Красноярского края, Авхадеева Анна Андреевна и Давыдова Наталья Николаевна главный хранитель и методист отдела по пропаганде в области охраны лесов КГАУ «Лесопожарный центр». 

P1090381

Школа проходила с 26 по 28 апреля в пожароопасный период для наших лесов. Участники    Школы  узнали о влиянии лесных пожаров на нашу планету, о причинах их возникновения и способах тушения. Стали участниками акции «Береги лес!» по предупреждению и ограничению лесных пожаров.  Провели социологический опрос среди учащихся Школы №2 имени Ю.А.Гагарина и флэш-моб «Я берегу лес!», для того, чтобы привлечь молодежь к проблеме лесных пожаров, выявить отношение молодежи нашего города к данной проблеме и поддержать Всероссийскую противопожарную компанию «Береги лес – 2017».

P1090383Во второй день работы Школы ребята  стали участниками мастер-класса по работе с противопожарным оборудованием и инвентарем, провели увлекательный квест для младших школьников «Лесным пожарам – НЕТ!»

В третий день к нам приехали  представители КГКУ «Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края». Здесь ребята стали участниками деловой игры «Вместе  сохраним леса». Этой игрой мы подвели итог, что ребята узнали о природе нашего края, чему научились в течение всех сессий этого года. Победителями стала команда из P1090393представителей  школ №4, 7 и 9: Жамочкина Ксения,  Самохина Софья, Кобец Екатерина, Морозова Алина и Кириченко Наталья.

Все учащиеся Школы получили сертификаты о том, что они прошли обучение в городской интенсивной Школе лесной экологии по 4 модулям в объеме 72 часов.

 

 

Руководитель городской интенсивной

Школы лесной экологии

Романова С.П.