Итоги третьей городской интенсивной «Школы лесной экологии».

С целью реализации межведомственного проекта «Школа проектирования» в рамках муниципальной Стратегии развития образования города Дивногорска по направлению «Естествознание» с 15 по 17 февраля   2017 года на базе МБОУ ДО «ДЭБС» состоялась третья сессия городской  интенсивной «Школы лесной экологии».

Тема сессии - «Благоустройство и ландшафтный дизайн зон отдыха в лесных массивах». В сессии приняли участие 19 человек из школ № 2, 4, 5, 7, 9 и гимназии 10.

 

     Ведущими специалистами - экспертами были: Ермакова Дарья Васильевна – ведущий специалист отдела охраны и защиты лесов министерства лесного хозяйства Красноярского края и Авхадеева Анна Андреевна, главный хранитель отдела по пропаганде в области охраны лесов КГАУ «Лесопожарный центр».  

Участники третьей сессии Школы разработали и представили несколько проектов благоустройства и ландшафтного дизайна зон отдыха на территории  г. Дивногорска и его окрестностей. Попробовали себя в роли ландшафтных дизайнеров, разрабатывая эскизы  различных элементов ландшафтного дизайна в многофункциональной лесной зоне отдыха. Познакомились с технологией создания макетов и изготовили их в планируемых зонах отдыха, в соответствии с выполненными дизайн - проектами.

В последний день сессии была организована экскурсия в Краевой Музей леса, где ребята познакомились с разнообразием растительного и животного мира нашего края.

Домашним заданием для участников Школы стало дальнейшее  осуществление запланированных учебных исследований и выполнение исследовательских и проектных  работ под руководством педагогов МБОУ ДО  «ДЭБС» в межсессионный период.

 

Руководитель школы лесной экологии

Романова С.П.