Повысили уровень знаний, договорились о сотрудничестве

    28 сентября в городском информационно-методическом центре прошел семинар для работников образовательных учреждений города на тему «Особо охраняемые природные территории Красноярского края». По приглашению МБОУ ДО «Детская эколого-биологическая станция», перед воспитателями, педагогами и учителями Дивногорска выступили специалисты отдела экологического просвещения и рекреации КГКУ «Дирекция по ООПТ».

 

     Методист отдела Дарья Лысенко в своей презентации объяснила заинтересованным педагогам, какие бывают виды и категории ООПТ, привела конкретные примеры, рассказала о вновь созданных ООПТ и ООПТ находящихся в границах МО г. Дивногорск.

В завершении семинара дивногорские учителя получили ценный методический материал, включающий в себя видео ролик о системе ООПТ в Красноярском крае, образцы природоохранных листовок и другую справочную информацию.

Директор МБОУ ДО «ДЭБС» Н.В. Мажарина и начальник отдела экопросвещения и рекреации КГКУ «Дирекция по ООПТ» А.А. Евсюков договорились о дальнейшем сотрудничестве. Тем более, что следующий год будет объявлен годом экологии и нашим двум организациям будет легко найти точки интересного взаимодействия.