Итоги конкурса открыток для заповедных юбиляров

 

               

Рекуц Анастасия, г. Москва

 

 

 

 

 

 

 

 

Лето прекрасная пора для отдыха, беззаботного веселья и казалось, что всем хочется только отдыхать и ничего не делать. Но некоторые ребята нашего города, не привыкли сидеть без дела и проводят лето с пользой. Школьники посещают пришкольные площадки, трудятся в трудовых отрядах, а некоторые успевают принять участие в городских конкурсах.  

Так в прошлый четверг, были подведены итоги конкурса поздравительных открыток для заповедников юбиляров.  Данный конкурс проводился в рамках  городской природоохранной акции «Юбилей заповедных островов», которая еще  продолжается и каждый желающий может к ней присоединиться и получить  заслуженное вознаграждение за свои труды.

 

На конкурс открыток поступило не много работ, но каждая работа была старательно выполнена и неповторима.  Больше всего поздравительных    открыток поступило в адрес заповедника «Столбы», который в этом году отмечает свой 90 -  летний юбилей.

Левшакова Светлана из школы №5, занимающаяся в клубе «Улыбка» МБОУДОД «ДЭБС» под руководством  педагога О.С. Кононовой, в своей  открытке нарисовала карту с расположением знаменитых скал, изобразила скалу «Дед»,  «Перья» и обитающего на территории заповедника филина. Ее  открытка признана лучшей в конкурсе, за что Светлане  присвоено первое место, вручен диплом и памятный подарок от заповедника.


 Второе место присвоено самому юному участнику  конкурса, 7 летнему Артему Петренко из школы    №5. Третье место у группы школьников из школы №2    им.    Ю.А. Гагарина.

А благодаря участию в конкурсе 12-летней Рекуц    Анастасии, гостье нашего города из г. Москва, наш    конкурс можно считать уже не городского,      а российского  масштаба.

Открытки, подготовленные ребятами, будут переданы  их адресатам в заповедники «Столбы»,      «Центральносибирский» и «Тунгусский».

 Еще одним подарком для участников конкурса открыток  стал занимательный экоквест, который провели сотрудники  из КГКУ «Дирекция по ООПТ».

Напоминаем, что акция «Юбилей заповедных островов»  продолжается и приглашаем к участию в фотоконкурсе,  в  конкурсе социальной рекламы или  принять участие в конкурсе на лучший дизайн картонного или пластмассового контейнера для раздельного сбора отходов.

Проведите лето с пользой!

 

Е. Боровенко,
методист МБОУДОД «ДЭБС»